Kontakt
- Telefon:+49 30 2018 1715 9
- E-Mail:[email protected]
- Freecall: aus D-A-CH 9-18Uhr
- Chat:Chat beitreten
Yacht-Modell Dufour 48 Catamaran 
Infos zur Dufour 48 Catamaran
| Länge: | 14.7m |
| Typ: | Segelyacht |
| Breite: | 8m |
| Hersteller: | DUFOUR |
| Tiefgang: | 1.3m |
| Segelfläche: | 0m2 |
| Kabinen / Kojen: | 5 / 10 |
| Anzahl Masten: | 0 |
| Nasszellen: | 5 |
| Anzahl Motoren: | 2 |
| Treibstoffart: | Diesel |
| Steuerung: | Rad |
| Treibstofftank: | 900l |
| Wassertank: | 700l |
Beschreibung zur Dufour 48 Catamaran
Die Segelyacht Dufour 48 Catamaran wird von der Werft DUFOUR gebaut und kann seit 2018 auch gechartert werden. Die Dufour 48 Catamaran hat eine Länge von 14.7 m, eine Breite von 8 m und der Tiefgang beträgt 1.3 m. Die Segelyacht verfügt über 5 Kabinen und 5 Nasszellen.
Seite
- 1
- 2

Revier: San Antonio Hafen: Sant Antoni de Portmany Ibiza
Dufour 48 Catamaran
Dufour 48 Catamaran
ab 8000,00€bis 16900,00€
Revier: Portorosa Hafen: Furnari Tonnarella
Dufour 48 Catamaran
Dufour 48 Catamaran
ab 7200,00€bis 14500,00€
Revier: Ligurien-Toskana-Elba Hafen: Cecina
Dufour 48 Catamaran
Dufour 48 Catamaran
ab 5000,00€bis 14500,00€