Die Hanse 470 wird von HanseYachts in Deutschland gefertigt. Diese Yacht wurde erstmals 2001 gebaut. Das Schiff hat 3 - 4 Kabinen und 2 Bäder. Das Yachtmodell Hanse 470 hat eine Doppelrad-Steuerung, ist 14.19m lang und hat einen Tiefgang von 2.35m.
Chartern Sie die Hanse 470 bei charterboote.de z.B. in Karibik Mittelmeer Indischer Ozean. Die Hanse 470 chartern Sie bereits ab 999 Eur / Woche.
Kontakt
- Telefon:+49 30 2018 1715 9
- E-Mail:[email protected]
- Freecall: aus D-A-CH 9-18Uhr
- Chat:Chat beitreten
Yacht-Modell Hanse 470 
Infos zur Hanse 470
| Länge: | 14.19m |
| Typ: | Segelyacht |
| Breite: | 4.46m |
| Hersteller: | HanseYachts AG |
| Tiefgang: | 2.35m |
| Segelfläche: | 124m2 |
| Kabinen / Kojen: | 4 / 8 |
| Anzahl Masten: | 1 |
| Nasszellen: | 2 |
| Anzahl Motoren: | 1 |
| Treibstoffart: | Diesel |
| Steuerung: | Doppelrad |
| Treibstofftank: | 250l |
| Wassertank: | 400l |
Beschreibung zur Hanse 470
Seite