Revier: Kykladen / Ägäis
Hafen: Alimos Athen
14.02.2026 - 21.02.2026
Kontakt
- Telefon:+49 30 2018 1715 9
- E-Mail:[email protected]
- Freecall: aus D-A-CH 9-18Uhr
- Chat:Chat beitreten
Yachtcharter Griechenland: Lagoon - Lagoon 440 - Georgina in Kykladen / Ägäis ab Marina Alimos (Kalamaki)
zurück
- Modellbeschreibung
- Verfügbarkeit / Preis
- Extras / Ausstattung
- Bewertungen
4200,00€10,0% Rabatt3780,00€
Zur Buchung oder Angebot anfragen
Technische Daten
| Modell: | Lagoon 440 |
| Länge: | 13.61m |
| Typ: | Segelyacht |
| Breite: | 7.7m |
| Hersteller: | Lagoon |
| Tiefgang: | 1.3m |
| Baujahr: | 2007 |
| Segelfläche: | 80m2 |
| Kabinen / Kojen: | 4 / 10 |
| Anzahl Masten: | 1 |
| Nasszellen: | 4 |
| Anzahl Motoren: | 2 |
| Hauptsegel: | Lattengross mit Lazy-Jacks |
| Anzahl Motoren: | 2 |
| Vorsegel: | Rollgenua |
| Treibstoffart: | Diesel |
| Steuerung: | Rad |
| Treibstofftank: | 700l |
| Wassertank: | 900l |
| Flagge: | |
| Revier: | Kykladen / Ägäis |
| Marina: | Marina Alimos (Kalamaki) |
Standort
Lagoon 440 in der Großansicht

Galerie (62 Bilder)
Grundriss
- Modellbeschreibung
- Verfügbarkeit / Preis
- Extras / Ausstattung
- Bewertungen






























































