Revier: Ionisches Meer
Hafen: Corfu
25.04.2026 - 02.05.2026
Kontakt
- Telefon:+49 30 2018 1715 9
- E-Mail:[email protected]
- Freecall: aus D-A-CH 9-18Uhr
- Chat:Chat beitreten
Yachtcharter Griechenland: Beneteau - Oceanis 55 - Dreamer in Ionisches Meer ab Marina Gouvia
zurück
- Modellbeschreibung
- Verfügbarkeit / Preis
- Extras / Ausstattung
- Bewertungen
3200,00€21,5% Rabatt2512,32€
Zur Buchung oder Angebot anfragen
Technische Daten
| Modell: | Oceanis 55 |
| Länge: | 16.78m |
| Typ: | Segelyacht |
| Breite: | 4.96m |
| Hersteller: | Beneteau |
| Tiefgang: | 2.3m |
| Baujahr: | 2016 |
| Segelfläche: | 154m2 |
| Kabinen / Kojen: | 5 / 10 |
| Anzahl Masten: | 1 |
| Nasszellen: | 3 |
| Anzahl Motoren: | 1 |
| Hauptsegel: | Lattengross mit Lazy-Jacks |
| Anzahl Motoren: | 1 |
| Vorsegel: | Rollgenua |
| Treibstoffart: | Diesel |
| Steuerung: | Doppelrad |
| Treibstofftank: | 600l |
| Wassertank: | 700l |
| Flagge: | |
| Revier: | Ionisches Meer |
| Marina: | Marina Gouvia |
Standort
Oceanis 55 in der Großansicht

Galerie (8 Bilder)
Grundriss
- Modellbeschreibung
- Verfügbarkeit / Preis
- Extras / Ausstattung
- Bewertungen










